• Home
  • E-Live Auction 1

E-Live Auction 1

E-Live Auction 1

Grid Grid List
Repubblica di Venezia - ...

Lot 31

Venetian Republic

Repubblica di Venezia - Ludovico Manin (1789-1797) Tallero per il Levante 1794 Gr.28,63 Mont. 3376 - BB

Starting price:
170,00 €
Current bid:
0,00 €

Repubblica di Venezia - ...

Lot 32

Venetian Republic

Repubblica di Venezia - Ludovico Manin (1789-1797) Tallero per il Levante 1794 Gr.28,49 Mont.3376 - BB

Starting price:
170,00 €
Current bid:
0,00 €

Repubblica di Venezia - ...

Lot 33

Venetian Republic

Repubblica di Venezia - Ludovico Manin (1789-1797) Tallero per il Levante 1795 Gr.27,80 Mont.3377 - MB+

Starting price:
80,00 €
Current bid:
90,00 €

Repubblica Cisalpina - ...

Lot 34

Cisalpine Republic

Repubblica Cisalpina - (1800-1802) Scudo da 6 Lire Anno VIII 1799-1800 Zecca Milano Gr 23,18 Gig.1 Raro - Q.FDC

Watch the videoWatch the video

Starting price:
850,00 €
Current bid:
0,00 €

Repubblica Cisalpina - ...

Lot 35

Cisalpine Republic

Repubblica Cisalpina - (1800-1802) 30 Soldi 1800-1801 Anno IX Zecca Milano Busto Grande Gr 7,35 Gig.2a NC - Migliore di SPL

Starting price:
220,00 €
Current bid:
0,00 €

Governo Provvisorio di ...

Lot 36

Provisional Government of Lombardy

Governo Provvisorio di Lombardia - 5 Lire 1848 Milano Gr 25,05 Gig.3 - Q.FDC

Starting price:
150,00 €
Current bid:
200,00 €

Governo Provvisorio di ...

Lot 37

Governo Provvisorio di Lombardia - 5 Lire 1848 Milano base spessa stella vicina rami corti Gr 25,07 Gig.3c Molto raro R2 - Q.FDC

Starting price:
200,00 €
Current bid:
230,00 €

Governo Provvisorio di ...

Lot 38

Venetian Provisional Government 1848-1849

Governo Provvisorio di Venezia - 5 Lire 1848 Venezia Tipo I Gr25,01 Gig.2 - Q.FDC

Starting price:
400,00 €
Current bid:
0,00 €

Governo Provvisorio di ...

Lot 39

Governo Provvisorio di Venezia - 5 Lire 1848 Venezia Tipo I Gig.2 Sigillata Erpini Q.FDC - Q.FDC

Starting price:
500,00 €
Current bid:
0,00 €

Governo Provvisorio di ...

Lot 40

Governo Provvisorio di Venezia - 5 Lire 1848 Venezia Tipo II Gr 25,06 Gig.3 - Q.FDC

Starting price:
500,00 €
Current bid:
550,00 €

Lot 41

Governo Provvisorio di Venezia - 15 Centesimi 1848 Venezia Gr.1,82 Gig.8 (Mi) Ottima conservazione per la tipologia - Q.FDC

Starting price:
35,00 €
Current bid:
0,00 €

Savoia - Carlo Felice ...

Lot 42

House of Savoy

Savoia - Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1826 Torino Gr 25,80 Gig.5 - Q.SPL

Starting price:
1.200,00 €
Current bid:
0,00 €

Savoia - Carlo Felice ...

Lot 43

House of Savoy

Savoia - Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1827 Genova Gig.45 Sigillata Numismatica Ranieri BB/SPL - BB/SPL

Starting price:
180,00 €
Current bid:
0,00 €

Savoia - Carlo Felice ...

Lot 44

House of Savoy

Savoia - Carlo Felice (1821 - 1831) 5 Lire 1829 Torino Gig.50 Sigillata Numismatica Ranieri BB/SPL - BB/SPL

Starting price:
150,00 €
Current bid:
0,00 €

Savoia - Carlo Felice ...

Lot 45

House of Savoy

Savoia - Carlo Felice (1821-1831) 2 lire 1827 Torino Gr 9,97 Gig.62 Raro - Q. FDC

Starting price:
1.000,00 €
Current bid:
0,00 €

Savoia - Carlo Alberto ...

Lot 46

House of Savoy

Savoia - Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 Genova Gig.18 Raro - MB/BB

Starting price:
280,00 €
Current bid:
0,00 €

Savoia - Carlo Alberto ...

Lot 47

House of Savoy

Savoia - Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1844 Torino Gig.36 - BB/SPL

Starting price:
280,00 €
Current bid:
0,00 €

Savoia - Carlo Alberto ...

Lot 48

House of Savoy

Savoia - Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1845 Genova Gig.37 - BB/BB+

Starting price:
280,00 €
Current bid:
0,00 €

Savoia - Carlo Alberto ...

Lot 49

House of Savoy

Savoia - Carlo Alberto (1831-1849) 50 centesimi 1843 Torino Gig. 148 Molto Raro R2 Sigillata NGC MS 62 - Q.FDC

Starting price:
1.500,00 €
Current bid:
0,00 €

Savoia - Vittorio ...

Lot 50

House of Savoy

Savoia - Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1860 Torino Gig.49 Soli 5044 pezzi coniati Raro - SPL+

Starting price:
850,00 €
Current bid:
0,00 €

Savoia - Vittorio ...

Lot 51

House of Savoy

Savoia - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) 5 Centesimi 1859 Birmingham Gig.17 Sigillata da PCGS MS64 RB - FDC

Starting price:
200,00 €
Current bid:
0,00 €

Regno dItalia - ...

Lot 52

Italian Kingdom

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 Torino Gig.9 - Migliore di SPL

Starting price:
280,00 €
Current bid:
0,00 €

Regno dItalia - ...

Lot 53

Italian Kingdom

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 Napoli "Valore" Gig.58 NC - Q.FDC

Starting price:
700,00 €
Current bid:
0,00 €

Regno dItalia - Umberto ...

Lot 54

Italian Kingdom

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 Roma Gr 25,07 Gig.24 - SPL+/Q.FDC

Starting price:
300,00 €
Current bid:
0,00 €

Regno dItalia - Umberto ...

Lot 55

Italian Kingdom

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 Birmingham Gig.48 - FDC

Starting price:
40,00 €
Current bid:
0,00 €

Regno dItalia - Umberto ...

Lot 56

Italian Kingdom

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1894 Birmingham Gig.50 - FDC

Starting price:
40,00 €
Current bid:
0,00 €

Regno dItalia - Umberto ...

Lot 57

Italian Kingdom

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) Colonia Eritrea 1 Lira 1891 Gig.6 NC Sigillata Francesco Cavaliere Q.FDC - FDC

Starting price:
350,00 €
Current bid:
0,00 €

Regno dItalia - Umberto ...

Lot 58

Italian Kingdom

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) Colonia Eritrea 1 Lira 1896 Gr 5,02 Gig.7 Molto raro R2 - Q.FDC

Starting price:
650,00 €
Current bid:
0,00 €

Regno dItalia - ...

Lot 59

Italian Kingdom

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 100 Lire 1931 IX Italia su Prora Gig.9 - SPL +

Starting price:
450,00 €
Current bid:
0,00 €

Regno dItalia - ...

Lot 60

Italian Kingdom

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 50 Lire 1911 Cinquantenario Gig.19 Sigillata Filisina Q.FDC/FDC Raro - Q.FDC

Starting price:
1.200,00 €
Current bid:
1.200,00 €