<< Lotto 47 - Venezia - ...   Lotto 49 - Venezia - ... >>

Lotto 48 - Asta 2 - Sessione I

Venezia - Municipalità ...
Venezia - Municipalità ...
Base d'asta:
1.500,00 EUR
Offerta corrente:
1.500,00 EUR

Venezia - Municipalità Provvisoria (1797) - 10 Lire venete 1797 - D/ La Libertà con fascio ed asta, nel piedistallo zecca ed incisore R/ Valore entro corona di rami di quercia - Gig. 1 Ag (28,58 g) R - Usuali piccoli difetti di conio; pregevole conservazione di difficile reperibilità

Grading/Stato: migliore di SPL

Offerte

Stato lotto:
Asta chiusa

Categorie

Asta: Asta 2 - Sessione I

Monete - tutte le aste

Orari

22 06 2022 18:00 CEST

22 06 2022 18:00 CEST

Seguici su Facebook