<< Lotto 10 - Milano - ...   Lotto 12 - Milano - ... >>

Lotto 11 - Asta 2 - Sessione I

Milano - Francesco I ...
Milano - Francesco I ...
Base d'asta:
180,00 EUR
Offerta corrente:
180,00 EUR

Milano - Francesco I Asburgo-Lorena (1815-1835) - 20 Kreuzer 1819 - D/ Testa Laureata a destra entro rami d'alloro; sotto al collo segno di zecca R/ Aquila bicipite, sormontata da corona, con stemma degli Asburgo Lorena. Sotto valore entro cornice - Gig. 114 Ag (6,70 g) NC - Gradevole patina

Grading/Stato: qFDC-FDC

Offerte

Stato lotto:
Asta chiusa

Categorie

Asta: Asta 2 - Sessione I

Monete - tutte le aste

Orari

22 06 2022 18:00 CEST

22 06 2022 18:00 CEST

Seguici su Facebook